Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Приказ Госстандарта РФ от 20 декабря 2002 г. № 436

"О совершенствовании системы информации о нормативных документах Госстандарта России"

В целях совершенствования системы информации о нормативных документах Госстандарта России по стандартизации, метрологии и оценки соответствия, исключения дублирования и проведения несанкционированной деятельности по изготовлению и распространению информации, во исполнение решения коллегии Госстандарта России по вопросу "О совершенствовании системы распространения НД на основе концентрации ресурсов Госстандарта России" (протокол от 23 октября 2002 г. № 11) приказываю:

1. Создать ФГУП "Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия" (ФГУП "РНТЦ "Стандартинформ") путем реорганизации ФГУП "ВНИИКИ", ФГУП "ИПК "Издательство стандартов" и ФГУП "РИА "Стандарты и качество" в установленном порядке.

2. Поручить РНТЦ "Стандартинформ" выполнение задач и функций, возложенных на Госстандарт России Постановлениями Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1994 г. № 100 и от 24 июля 1997 г. № 950 в части обеспечения пользователей информацией по вопросам стандартизации, метрологии и оценки соответствия, ведения федерального фонда государственных стандартов, общероссийских классификаторов технико-экономической информации, международных (региональных) стандартов, правил, норм и рекомендаций по стандартизации, национальных стандартов зарубежных стран, а также создание и функционирование единой системы издания и распространения нормативных документов и выполнение других уставных функций реорганизуемых предприятий.

Передать РНТЦ "Стандартинформ" исключительное право на распространение (в электронном виде и на бумажных носителях) нормативных документов в области стандартизации, метрологии, оценки соответствия, качества и других областях деятельности, закрепленных за Госстандартом России.

3. Возложить руководство работами по проведению реорганизации указанных в пункте 1 настоящего Приказа предприятий и по созданию ФГУП "РНТЦ "Стандартинформ" на директора КВФ "Интерстандарт" Г.И. Элькина.

4. Управлению экономики и госсобственности (Т.Д. Канищевой), Научно-техническому управлению (Е.Р. Петросяну) и КВФ "Интерстандарт" (Г.И. Элькину) подготовить и до 30 января 2003 г. направить на согласование в Минимущество России материалы о реорганизации ФГУП "ВНИИКИ", ФГУП "ИПК "Издательство стандартов" и ФГУП "РИА "Стандарты и качество".

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Председатель Госстандарта России

Б.С. Алешин

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)