Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Письмо МЧС России от 16 мая 2014 г. № 19-2-4-2032

"О направлении информации"

Департаментом надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России обращение о разъяснении отдельных положений Федерального закона от 22.07.2008 г. № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (далее - Технический регламент) рассмотрено и сообщается следующее.

В последнее время в адрес МЧС России участились обращения от юридических и физических лиц по вопросам применений автономных установок пожаротушения.

В целях организации работы надзорных органов МЧС России сообщается, что названные установки могут быть применены для реализации положений части 1 статьи 142 и частей 1 и 4 статьи 143 Технического регламента, в части обеспечения пожарной безопасности электротехнической продукции и электрооборудования.

Кроме того, применение автономных установок пожаротушения способно обеспечить выполнение требований названного закона в части исключения условий образования пожара, предусмотренных частью 1 статьи 48 Технического регламента, а также распространения пламени из одного объема в смежный, установленных положениями пункт 10 части 1 статьи 50 Технического регламента.

 

Заместитель главного государственного
инспектора Российской Федерации по
пожарному надзору - заместитель
директора Департамента надзорной
деятельности и профилактической работы

С.П. Воронов

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)