Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Распоряжение ОАО "РЖД" от 1 октября 2009 г. № 2022р
"Об установлении временных норм эксплуатации бесстыкового пути"

С целью оптимизации условий работы рельсовых плетей бесстыкового пути для обеспечения его прочности и устойчивости, а также снижения трудоемкости его текущего содержания:

1. Закрепление плетей осуществлять по Временным нормам оптимальных температур закрепления плетей бесстыкового пути на железных дорогах России (прилагаются).

2. Установить следующую периодичность закрепления клеммных и закладных болтов скрепления КБ на участках с грузонапряженностью:

до 5 млн т км брутто/км пути в год

- 1 раз в 5 лет;

более 5 до 10 млн т км брутто/км пути в год

- 1 раз в 3 года;

более 10 до 25 млн т км брутто/км пути в год

- 1 раз в 2 года;

более 25 до 50 млн т км брутто/км пути в год

- 1 раз в год;

более 50 млн т км брутто/км пути в год

- 2 раза в год.

При ежегодных весенних осмотрах пути осуществлять контроль за усилием затяжки болтов в соответствии с требованиями п. 4.2.5 ГУ-2000. В случае ее ослабления ниже нормативных значений производить внеплановое закрепление болтов.

3. Нормы, установленные в п. 1 и п. 2, применяются как временные до их утверждения в составе "Технических указаний по устройству, укладке, содержанию и ремонту бесстыкового пути", подлежащих пересмотру в 2010 году, и в части норм оптимальных температур распространяются на вновь укладываемые рельсовые плети и плети, намеченные к плановому перезакреплению.

4. Заместителям начальников железных дорог по пути обеспечить производство работ по укладке и закреплению рельсовых плетей о соответствии с временными нормами.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя начальника Департамента пути и сооружений Гришова A.M.

Вице-президент ОАО "РЖД"

В.Б. Воробьев

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)