Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека
от 19 апреля 2013 г. № 01/4549-13-31

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рассмотрела обращение и сообщает.

В соответствии с законодательством Российской Федерации на территории Российской Федерации действуют санитарные правила, нормы и гигиенические нормативы, утвержденные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, бывшими Госкомсанэпиднадзором России, Минздравом России и Минздравом СССР, в части, не противоречащей санитарному законодательству Российской Федерации. Указанные документы действуют впредь до отмены либо принятия новых нормативных правовых актов взамен существующих.

Санитарные правила СП 2.4.990-00 "Гигиенические требования к устройству, содержанию, организации режима работы в детских домах и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в установленном порядке не отменялись и действуют в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации.

В настоящее время санитарные правила СП 2.4.990-00 внесены в План разработки (пересмотра) нормативных правовых актов санитарного законодательства на 2013 год.

Одновременно информируем, что проекты нормативных правовых актов санитарного законодательства в установленном порядке размещаются для публичного ознакомления и возможности внесения предложений на сайте regulation.gov.ru в сети "Интернет", созданном для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

 

Заместитель руководителя

А.Ю. Попова

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)