Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Приказ Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов
от 27 апреля 2011 г. № 6
"О проведении государственной экспертизы"

В целях приведения процедуры государственной экспертизы проектной документации в соответствие с федеральным законодательством, устранения административных барьеров и во исполнение протокола заседания Комиссии по проведению административной реформы в городе Москве от 22 апреля 2011 г. № 5 приказываю руководителю Государственного автономного учреждения города Москвы "Московская государственная экспертиза" С.В. Соколову:

1. В срок до 4 мая 2011 года исключить при проведении государственной экспертизы проектной документации требование к заявителям представлять дополнительные согласования, заключения и иные документы, не предусмотренные Градостроительным кодексом Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" и от 16 февраля 2008 г. № 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию".

2. С 4 мая 2011 года установить исчерпывающий перечень документов, необходимых для проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов капитального строительства (приложение № 1).

3. В срок до 20 мая 2011 года подготовить и представить в установленном порядке на рассмотрение в Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов проекты изменений и дополнений к постановлениям Правительства Москвы от 25.12.2007 № 1178-ПП и от 12.10.2010 № 940-ПП, устанавливающие порядок работы и Регламент предоставления государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектов, предусматривающие в том числе установление дифференцированного срока государственной экспертизы:

3.1. В течение не более 30 рабочих дней проводится государственная экспертиза:

а) результатов инженерных изысканий, которые направлены на государственную экспертизу до направления проектной документации;

б) проектной документации или проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении жилых объектов капитального строительства, не относящихся к уникальным объектам;

в) типовой проектной документации;

г) локальных мероприятий по развитию улично-дорожной сети.

3.2. В течение не более 45 рабочих дней проводится государственная экспертиза иной проектной документации или проектной документации и результатов инженерных изысканий, не относящихся к уникальным объектам.

3.3. В течение не более 60 рабочих дней проводится государственная экспертиза проектной документации или проектной и результатов инженерных изысканий уникальных объектов.

3.4. Установить возможность продления по заявке заказчика срока экспертизы при необходимости корректировки проектной документации на срок не более трех месяцев.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Председатель

О.Ф. Шахов

 

Приложение № 1

к приказу Москомэкспертизы
от 27 апреля 2011 г. № 6

Перечень документов, необходимых для проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов капитального строительства

Для проведения государственной экспертизы представляются документы, предусмотренные Градостроительным кодексом Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" и от 16 февраля 2008 г. № 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию":

1. Заявление о проведении государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

2. Документы, подтверждающие полномочия заявителя действовать от имени застройщика (заказчика).

3. Положительное заключение государственной экологической экспертизы (для объектов, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий, а также связанных с размещением и обезвреживанием отходов I - V классов опасности).

4. Проектная документация, в том числе исходные данные и условия для подготовки проектной документации на объект капитального строительства:

4.1. Нормативный правовой акт соответствующего органа исполнительной власти, на основании которого принято решение о разработке проектной документации.

4.2. Документ об использовании земельного участка.

4.3. Градостроительный план земельного участка, предоставленный для размещения объекта капитального строительства (за исключением линейных объектов).

4.4. Копия задания на проектирование.

4.5. Копия задания на выполнение инженерных изысканий.

4.6. Результаты инженерных изысканий.

4.7. Технические условия, если функционирование проектируемого объекта капитального строительства невозможно без его подключения к сетям инженерно-технического обеспечения общего пользования.

4.8. Специальные технические условия (в случае, если для разработки проектной документации на объект капитального строительства недостаточно требований по надежности и безопасности, установленных нормативными техническими документами, или такие требования не установлены).

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)