Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Постановление Минстроя РФ от 16 февраля 1995 г. № 18-18

Об утверждении Порядка проведения государственной экспертизы проектов строительства объектов c привлечением иностранного капитала в Российской Федерации

В целях совершенствования механизма экспертизы проектов строительства с привлечением иностранного капитала Минстрой России постановляет:

1. Утвердить согласованный с Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации и Минэкономики России Порядок проведения государственной экспертизы проектов строительства объектов с привлечением иностранного капитала в Российской Федерации согласно приложению.

2. Рекомендовать органам государственного управления республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга учесть в действующих на соответствующих территориях регламентах по экспертизе проектной документации указанный Порядок проведения государственной экспертизы проектов строительства с привлечением иностранного капитала в Российской Федерации.

Министерствам и ведомствам Российской Федерации привести в соответствие с указанным Порядком отраслевые регламенты по экспертизе проектной документации.

Министр                              Е.Басин

 

Порядок проведения государственной экспертизы
проектов строительства объектов
с привлечением иностранного капитала в Российской Федерации

(утв. постановлением Минстроя РФ от 16 февраля 1995 г. № 18-18)

Установить, что проекты строительства объектов с привлечением иностранного капитала в Российской Федерации подлежат государственной экспертизе:

1. Крупные инвестиционные проекты, имеющие важное государственное значение и вносимые на рассмотрение Правительства Российской Федерации, - в Экспертном совете при Правительстве Российской Федерации.

Для проведения экспертизы указанных проектов стоимостью 100 млн. долларов США и выше Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации создаются, как правило с учетом предложений Минстроя России и Минэкономики России совместные экспертные комиссии (группы) из российских и иностранных специалистов*.

__________

* Установлено "Порядком подготовки и проведения экспертиз в Экспертном совете при Правительстве Российской Федерации"

2. Проекты строительства с использованием инвестиционных ресурсов федерального бюджета, а также проекты строительства потенциально опасных и технически особо сложных объектов независимо от источников финансирования капитальных вложений, кроме указанных в пункте 1, - в Главном управлении государственной вневедомственной экспертизы при Минстрое России (Главгосэкспертизе России) в порядке, установленном постановлением Госстроя России от 29 октября 1993 г. № 18-41.

По проектам строительства, намечаемым к финансированию за счет инвестиционных ресурсов федерального бюджета, Главгосэкспертиза России подготавливает и представляет в Минэкономики России экспертные заключения по технико-экономическим обоснованиям (ТЭО) указанных инвестиционных проектов для проведения по ним конкурсного отбора.

3. Проекты строительства с использованием инвестиционных ресурсов субъектов Российской Федерации, а также осуществляемых за счет собственных финансовых ресурсов инвестора - в соответствующих организациях государственной вневедомственной экспертизы субъектов Российской Федерации в порядке, установленном органами государственного управления субъектов Российской Федерации с учетом постановления Госстроя России от 29 октября 1993 г. № 18-41.

 

Согласовано

Заместитель министра экономики Российской Федерации         В. Коссов

27 января 1995 г.

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)