Информационная система
«Ёшкин Кот»

Скачать базу одним архивом
Скачать обновления
История создания базы
Карта сайта

Скачать Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства. (Вопросы и ответы)

Дата актуализации: 10.08.2017

Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства. (Вопросы и ответы)

Статус:заменен
Название рус.:Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства. (Вопросы и ответы)
Дата добавления в базу:01.09.2013
Дата актуализации:05.05.2017
Область применения:Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004 - 2010 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства. В нем даны разъяснения по определению базовой цены проектирования объектов жилищно-гражданского назначения, энергетики, черной металлургии, водоснабжения и канализации, автомобильных дорог общего пользования, городских инженерных сооружений и коммуникаций, искусственных сооружений, объектов газооборудования и газоснабжения промышленных предприятий, зданий и сооружений, наружного освещения, объектов магистрального транспорта нефти, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, а также ответы на другие вопросы по определению стоимости проектных или связанных с проектированием работ, наиболее часто встречающихся в письмах организаций, применяющих соответствующие ценовые документы.
Оглавление:Введение
I Разъяснения по определению базовой цены проектных работ для строительства объектов жилищно-гражданского назначения
II Территориальное планирование и планировка территорий
III Объекты связи
IV Объекты машиностроительной промышленности
V Автомобильные дороги общего пользования и городские инженерные сооружения и коммуникации
VI Системы противопожарной и охранной защиты
VII Искусственные сооружения
VIII Предприятия автомобильного транспорта
IX Разъяснения по определению стоимости других проектных или связанных с проектированием работ
Приложение 1. Индексы к ценам на проектные работы с IV квартала 1993 г. по IV квартал 2011 г. (перечень)
Приложение 2. Письмо Министерства регионального развития РФ от 07.11.2011 № 30394-ИП/08 "Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, об индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости технологического оборудования на IV квартал 2011 года"
Разработан: ОАО Центринвестпроект
Утверждён:01.01.2012 ОАО ЦЕНТРИНВЕСТпроект
Расположен в:Техническая документация Экология СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО Строительная промышленность Стоимость строительства и обслуживания зданий и сооружений -20 Стоимость предпроектных и проектных материалов -10 Экономика строительства. Ценообразование. Стоимостной анализ. Сметы Строительство Справочные документы Директивные письма, положения, рекомендации и др.
Чем заменён:
Нормативные ссылки:

© 2013 Ёшкин Кот :-) Карта сайта